Centro Federale: le convocazioni di lunedì 10 aprile

Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico Lucio Pannacci, ha diramato le seguenti convocazioni per il giorno lunedì 10 Aprile 2017.
Per qualsiasi comunicazione contattare il Collaboratore Organizzativo Dott. Andrea Consalvi Tel.339/4208687; E-mail: umbria.sgs@figc.it
In caso di indisponibilità da parte dei calciatori a rispondere alla convocazione, le Società devono obbligatoriamente darne immediata comunicazione, inviando via e.mail una dichiarazione motivante l'assenza o eventuale certificazione medica in caso di problemi di salute.
STAFF
Responsabile Organizzativo C.F.T.: Prof. Lucio PANNACCI
Responsabile Tecnico C.F.T.: Bruno REDOLFI
Istruttore Under 15 F: Nicola BEATI
Istruttore Under 14 M: Francesco BISTONI
Istruttore Under 13 M: Daniele CERBINI
Preparatore dei portieri: Jòzsef Balàzs CZEKMAN
Preparatore Atletico: Francesco NELLI
Medici: Dr.ssa Carmela IGNOZZA
Fisioterapisti: Federico SPORTELLINI
Psicologo: Dott.ssa Giulia GUIDOTTI
Collaboratore Organizzativo: Andrea CONSALVIv Collaboratore Tecnico: Giacomo RASCHI
CATEGORIA UNDER 14 MASCHILE ORARIO: 14.15
COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’

Bagianti Antonio 2003 PGS Don Bosco
Baioletti Valerio 2003 Madonna Alta
Belloni Emanuele 2003 ACD Bastia 1924
Ceccarelli Alessandro 2003 Junior Magione
Covarelli Andrea 2003 Nestor
Eugeni Giacomo 2003 Petrignano
Fumi Giovanni 2003 Ellera Calcio
Hysenaj Matteo 2003 Castel del Piano
Morlupi Leonardo 2003 Olimpia Collepepe
Paffarini Daniele 2003 Vis Nuova Alba
Passeri Emanuele 2003 Castel del Piano
Peverini Samuele 2003 Passignano Tuoro<
Santopaolo Dario 2003 Boys Angelana
Santucci Alessio 2003 ACD Bastia 1924
Sauta Ivan 2003 Pievese
Scarabattoli Dennis 2003 San Sisto
Simonelli Francesco 2003 Boys Angelana
Tepshi Gabriel 2003 S.F. Castiglione del Lago
Tomassoni Raffaele 2003 Collepieve
Tortoioli detto Ricci Francesco 2003 San Sisto
Turrioni Michelangelo 2003 Boys Angelana
CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE (un gruppo) ORARIO: 14.15
COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’

Amri Yassin Hassan 2004 Pontevecchio
Buonavolontà Diego 2004 Pontevilla
Cuku Angelo 2004 Giovanile Arna
Di Pasquale Marco 2004 Castel del Piano
Dolcini Giacomo 2004 PGS Don Bosco
Giombetti Nicola 2004 Giovanili Arna
Lazzoni Giacomo 2004 Fontanelle Branca
Parolisi Mario 2004 Cannara
Patalocco Edoardo 2004 Tavernelle
Ricci Mattia 2004 Cannara
Toscano Nicolò 2004 Pontevecchio
Treppiedi Leonardo 2004 PGS Don Bosco
Tresoldi Nicolò 2004 Fontanelle Branca
CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE (un gruppo) ORARIO: 16.00
COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’

Alessandrelli Alberto 2004 Junior Santa Sabina
Bevilacqua Marco 2004 ACD Bastia 1924
Bocciarelli Davide 2004 Junior Santa Sabina
Buini Gianluca 2004 Boys Angelana
Camarà Datis Patrick 2004 Junior Santa Sabina
De Marchis Filippo 2004 PGS Don Bosco
Di Gioia Antonio 2004 Pontevalleceppi
Fagotti Lorenzo 2004 Boys Angelana
Fermi Valerio 2004 Boys Angelana
Fortebracci Michelangelo 2004 Boys Angelana
Gaudenzi Cristiano 2004 Petrignano
Lombardi Filippo 2004 Junior Santa Sabina
Mezzasoma Francesco 2004 Junior Santa Sabina
Mulamba Benito 2004 Giovanile Arna
Narretti Samuele 2004 Boys Angelana
Nucci Giacomo 2004 Junior Santa Sabina
Puletti Pietro 2004 Pontevilla
Tortoioli Federico 2004 Boys Angelana
CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE ORARIO: 16.00
COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’

Annibaldi Federica 2002 Grifo Perugia
Angori Michela 2003 Nestor Marsciano
Bartoccini Emma 2004 Santa Sabina
Boldrini Sofia 2003 A.C. Perugia Calcio
Bolognini Gaia 2003 Don Bosco CSI Gubbio
Cardarelli Alessandra 2004 Nuova Gualdo Bastardo
Chiavoni Lara 2004 Real Assisi Subasio
Ciferri Silvia 2004 A.C. Perugia Calcio
Codignoni Lucrezia 2003 Don Bosco CSI Gubbio
Dominici Lavinia 2002 Grifo Perugia
Ferrucci Giulia 2003 A.C. Perugia Calcio
Fuscagni Kelly 2004 A.C. Perugia Calcio
Gigli Benedetta 2003 A.C. Perugia Calcio
Gigliarelli Margherita 2002 Grifo Perugia
Ismaili Martina 2004 Petrignano
Olmi Sara 2002 Grifo Perugia
Pedana Claudia 2002 Umbertide Tiberis
Pellegrino Martina 2003 A.C. Perugia Calcio
Petrara Maria Grazia 2004 S.Eraclio
Ricci Chiara 2003 C4
Ricci Giorgia 2003 C4
Saputo Sabrina 2004 Angelana
Stirati Anna Chiara 2003 Atletico Gubbio
Urso Elena 2003 A.C. Perugia Calcio


HOME