Arbitri: le designazioni di sabato e domenica

Le designazioni delle gare in programma sabato 8 e domenica 9 aprile
di Serie D, Promozione, Prima e Seconda Categoria:
SERIE D GIRONE G
ARZACHENA-FLAMINIA CALCIO
Graziella Pirriatore Bologna (Giulio Baldassarre Taranto-Luciano Mignacca Frosinone)
LANUSEI CALCIO-AVEZZANO
Michele Delrio Reggio Emilia (Domenico Varacalli Locri-Nicola Iocca Isernia)
L’AQUILA CALCIO 1927-MURAVERA
Rosario Antonio Grasso Acireale (Federico Principato Agrigento-Giulia Petrini Rieti)
MONTEROSI-SAN TEODORO
Valentina Finzi Foligno (Stefano Montagnani Salerno-Domenico Savino Torre Annunziata)
OSTIA MARE LIDO CALCIO-ALBALONGA
Marco Acanfora Castellammare di Stabia (Tiziano Cecchini Ascoli Piceno -Stefano Tomaso Messina)
RIETI-NUORESE CALCIO 1930
Mario Saia Palermo (Mirco Carpi Melchiorre Orvieto-Matteo Castrica Foligno)
S.E.F. TORRES 1903- VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO
Simone Biffi Treviglio (Matteo Poso Milano-Luca Landoni Milano)
SPORTING CLUB TRESTINA-LATTE DOLCE SASSARI
Stefano Dell'Erario Livorno (Antonio Di Tomaso Isernia-Roberto Traini Ascoli Piceno)
Riposa: CITTA DI CASTELLO

PROMOZIONE GIRONE A
AGELLO-MONTONE
Leonardo Cipolloni Foligno (Francesco Spena Perugia-Luigi Transocchi Perugia)
M.A.R.R.A. S. FELICIANO-PIETRALUNGHESE
Raffaele Chiaraluce Perugia (Renzo Brunetti Gubbio-Lorenzo Casagrande Gubbio)
MADONNA DEL LATTE S. SECONDO- S. LORENZO LERCHI
Davide Giacometti Gubbio (Matteo Biviglia Foligno-Alessio Bacci Foligno)
PONTEVALLECEPPI-PIEVESE
Kristian Fiorucci Gubbio (Matteo Cicalini Perugia-Matteo Pucino Perugia)
PONTEVECCHIO-PIANELLO
Emanuele Palmieri Perugia (Giovanni Loffredo Perugia-Rachele Zingarini Barilini Perugia)
TRASIMENO-CASA DEL DIAVOLO
Matteo Dini Città di Castello (Alessio Biagiotti Gubbio-Adriano Buonocore Gubbio)
VIRTUS SANGIUSTINO-ELLERA CALCIO
Nicola Tomassetti Foligno (Stefano Tosti Gubbio-Francesco Finori Gubbio)

PROMOZIONE GIRONE B
AMERINA 1950-AMC 98
Alessio Anselmi Orvieto (Luca Quaglia Foligno-Marco Crostella Foligno)
CAMPITELLO-ASSISI
Filippo Gentili Foligno (Federico Quaglia Foligno -Diego Castellani Foligno)
CLITUNNO-CANNARA
Ilaria Possanzini Foligno (Antonio Servillo Terni-Alessio Proietti Terni)
DUCATO CALCIO- N. GUALDO BASTARDO
Mohamed Ben Boubaker Foligno (Gabriele Meniconi Foligno-Manuel Lombardi Foligno)
GIOVE-OLYMPIA THYRUS S. V. FARINI
Daniele Agrò Terni (Angelo Angiolillo Orvieto-Massimiliano Menichetti Orvieto)
NOCERA UMBRA-NESTOR CALCIO
Raffaele Rosa Foligno (Filippo Malacchi Foligno-Federico Granci Città di Castello )
TODI CALCIO-ORVIETANA CALCIO
Saverio Anelli Terni (Lorenzo Capicci Terni-Erion Gjoka Terni)

PRIMA CATEGORIA GIRONE A
CALZOLARO-CERBARA Luca Belloni Città di Castello
MONTECASTELLI-ATLETICO GUALDO Paula Dervishi Perugia
PICCIONE-PADULE S. MARCO Angelo Moretti Città di Castello
PONTE D’ASSI-ATHLETIC CLUB BASTIA Daniele Cravotta Città di Castello
RIPA-CERQUETO CALCIO Giuseppe Ciorba Perugia
SELCI NARDI-PONTEVILLA Augusto Barrese Città di Castello
VIOLE-TIBERIS 1914 Filippo Trotta Foligno
V. FOSSATO-CALCIO PIERANTONIO 1965 Emanuele Carpigna Gubbio

PRIMA CATEGORIA GIRONE B
CASTIGLIONESE MACCHIE-ROMEO MENTI Jacopo Vagnetti Perugia
CICONIA CALCIO-MUGNANO CALCIO Andrea Castrica Terni
CORCIANO-PIEGARO Lorenzo Arcese Perugia
MOIANO-MAGIONE Marco Fornai Orvieto
PASSIGNANO-TUORO Mehdi Belal Città di Castello
PIETRAFITTA-S. ARCANGELO Luigi Zimbardi Perugia
PO BANDINO-PRO FICULLE Gianluca Frizza Perugia
SANTA SABINA- MANTIGNANA Luca Pinti Perugia

PRIMA CATEGORIA GIRONE C
GRIFO CANNARA-SPORTING PILA Paolo Berno Foligno
MARTINEA-AMMETO Jacopo Rapetti Perugia
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA-TORDANDREA Andrea Reali Foligno
PAPIANO-MONTECASTELLO VIBIO Giovanni Pianigiani Perugia
REAL VIRTUS-RIVO Dennys Pieretti Perugia
S. VENANZO-MONTEFALCO CALCIO Simone Pannacci Perugia
TIBER-BEVAGNA Marco Di Loreto Terni
VIS FOLIGNO-JULIA SPELLO Manuel Raspati Foligno

PRIMA CATEGORIA- GIRONE D
4 CASTELLI VALNERINA-TERNI EST Federico Batini Foligno
ARRONE-REAL AVIGLIANO Mario Nika Terni
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI-ORATORIO S. GIOVANNI BOSCO Leonardo Leorsini Terni
CASCIA-GUARDEA Vladimir Bientinesi Terni
LUGNANO IN TEVERINA-BACIGALUPO Simone Servili Terni
NORCIA 480-STRETTURA 87 Tommaso Andreani Terni
SUPERGA 48-GS ALVIANO Valentino Galatà Perugia
TREVI- COLONIA Alessio Amadei Terni

SECONDA CATEGORIA GIRONE A
CALCIO CASTELLO F. GIUNTI-CARBONESCA Alfonso Barbone Città di Castello
MONTE ACUTO UMBERTIDE- SANGIUSTINO Stefano Santi Città di Castello
MORANESE-PISTRINO Lorenzo Marino Gubbio
REAL PADULE-GRIFO SIGILLO Daniele Foti Città di Castello
RIGALI-PROMANO Nima Nikravan Foligno
TIGROTTI MORRA-SAN BIAGIO CORNETTO Andrea Bartolucci Città di Castello
Riposa: VALDIPIERLE

SECONDA CATEGORIA GIRONE B
CAPOCAVALLO-PONTE PATTOLI Edoardo Fanelli Perugia
CIRCOLO ARCI S. EGIDIO-PANICALE Alessandro Galli Perugia
FRATTICIOLA SELVATICA-PARLESCA Marco Mammoli Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO-COLOMBELLA CALCIO Filippo Sparano Perugia
LACUS PIANA-VITELLINO Mattia Checcaglini Perugia
OSPEDALICCHIO-CALCIO PALAZZO Simone Panizzi Città di Castello
RESINA-MADONNA ALTA PERUGIA Alessio Moscetti Gubbio

SECONDA CATEGORIA GIRONE C
GIOVANI SCHIAVO-BAGNAIA Francesco Bizzarri Perugia
MONTEPETRIOLO CALCIO-SPINA Tommaso Capoccia Perugia
REAL S. ORSOLA-ATLETICO SANT’ANGELO Andrea Silvioli Foligno
S. AMANZIO PANTALLA-REAL DERUTA Alessio Liti Terni
S. NICOLO’-VIS NUOVA ALBA Nicolo Guidobaldi Foligno
VIA LARGA MARSCIANO-COLLEPEPE Alberto Simoneschi Foligno
Riposa: POZZO

SECONDA CATEGORIA GIRONE D
GRS PAPIGNO-ATLETICO MASSA Guy Martial Yao Terni
INTERAMNA NAHARS-SPORTING ARRONE Michael Rizzi Terni
LA CASTELLANA-SAN LUCA CALCIO Walid Kandli Foligno
M8- PROFIAMMA Taras Lukan Foligno
S. VALENTINO STRONCONE-VIRTUS FOLIGNO Gabriele Casali Terni
SANGEMINI SPORT-CASTELLO Luigi Ragonesi Perugia
Riposano: GIOVANI EUROPEI

SECONDA CATEGORIA GIRONE E
ALLERONA-OTRICOLI C. Francesco Caliccia Terni
FABRO-NUOVA AS DIL. GUALDO NARNI Umberto Muzi Terni
FEDERICO MOSCONI-DEL NERA Alessio Nuccioni Orvieto
MONTECCHIO-PORCHIANO Enrico Ciuffa Orvieto
NUOVA VIRTUS AMERINA-CASTEL GIORGIO Simone Rossini Terni
PENNA-NUOVA ATTIGLIANESE Nicholas Cirillo Terni
VIRTUS BASCHI- MACCHIE sez. Orvieto


HOME