Arbitri: le designazioni di Eccellenza, Promo, Prima e 2ª

Tutte le terne designate per le fasi play-off e play-out dei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria. Anche in questo turno sono stati chiamati a scendere in campo i migliori arbitri della regione a dimostrazione di quanto il C.R.A. tenga a questa fase delicata di scontri diretti decisivi e importanti tanto per il salto quanto per la permanenza di categoria. Inutile ribadire quanto di increscioso sia accaduto nello scorso turno con provvedimenti pesantissimi a carico di giocatori, società, dirigenti e allenatori per atti di particolare violenza che nessun errore arbitrale può giustificare.

FINALE PLAY-OFF DI ECCELLENZA
ANGELANA 1930-VENTINELLA
Angelo Moretti Città di Castello (Andrea Barcherini Terni-Paolo Brodoni Terni)

FINALE PLAY-OFF DI PROMOZIONE GIRONE A
PONTEVALLECEPPI-ELLERA CALCIO
Simone D'Incecco Perugia (Adriano Buonocore Gubbio-Alessio Biagiotti Gubbio)

FINALI PLAY OFF di PRIMA CATEGORIA
SELCI NARDI-PICCIONE
Davide Giacometti Gubbio (Alessandro Santarelli Gubbio-Matteo Lauri Gubbio)
SPORTING PILA-TIBER
Pier Calogero Geraldi Perugia (Lorenzo Papapietro Foligno-Alessio Bacci Foligno)
CASCIA-NORCIA 480
Federico Batini Foligno (Filippo Malacchi Foligno-Matteo Ruocco Foligno)

FINALI PLAY-OUT DI PRIMA CATEGORIA
PONTE D'ASSI-ATLETICO GUALDO
Dario Reali Foligno (Luca Benedetti Foligno-Elia Tini Brunozzi Foligno)
MOIANO-CICONIA CALCIO
Matteo Giorgi Città di Castello (Francesco Spena Perugia-Maurizio Polidori Perugia)
AMMETO-JULIA SPELLO
Gianluca Frizza Perugia (Andrea Isidori Perugia-Gian Marco Cardinali Perugia)
STRETTURA 87-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI
Raffaele Rosa Foligno (Pierluigi Stocchi Foligno-Marco Crostella Foligno)

SEMIFINALE PLAY-OFF DI SECONDA CATEGORIA
SAN VALENTINO STRONCONE-M8
Marco Fornai Orvieto (Angelo Angiolillo Orvieto-Massimiliano Menichetti Orvieto)

FINALI PLAY-OFF DI SECONDA CATEGORIA
PROMANO-CARBONESCA
Luigi Zimbardi Perugia (Besmir Lajthia Perugia-Diletta Roccaforte Perugia)
RESINA-PALAZZO
Emanuele Carpigna Gubbio (Nicola Mattoni Città di Castello-Simone Piomboni Città di Castello)
REAL S. ORSOLA-MONTEPETRIOLO CALCIO Raffaele Chiaraluce Perugia (Federico Baroni Foligno-Diego Castellani Foligno)
DEL NERA-MONTECCHIO
Luigi Ragonesi Perugia (Francesco Margheriti Terni-Federico Giovanardi Terni)


HOME