Eccellenza: l'Angelana si aggiudica il derby sul Petrignano e resta sola al secondo posto!

Atletico Orte-Massa Martana 2-2
30' pt A.Angeli (M), 32' pt e 10' st Minocchi (AO), 35' st Rocchi rig. (M)
Bastia-Gualdo Casacastalda 2-2
6' pt Mancini (G), 14' st Benedetti (B), 24' st Bura (B), 34' st Karakaci (G)
Lama-Castel del Piano 1-2
15' pt Bartolucci (L), 44' st Scappini (C), 49' st Sisani (C)
Petrignano-Angelana 2-3
1' pt e 15' st rig. Brunori (P), 2' e 45' pt Polidori (A), 9' st Fondi (A)
San Sisto-Subasio 1-1
26' pt Fastellini (Su), 21' st Bianchi (Sa)
Ventinella-Torgiano 3-0 A TAVOLINO
Villabiagio-Fontanelle Branca 1-0
18' pt Tomassini
Voluntas Spoleto-Narnese 0-0


Giornata odierna
14ª Giornata di ritorno - 23/04/2017
Atletico Orte - Massa Martana 2 - 2
Bastia - Gualdo Casacast. 2 - 2
Lama - Castel del Piano 1 - 2
Petrignano - Angelana 2 - 3
San Sisto - Subasio 1 - 1
Ventinella - Torgiano 3 - 0
Villabiagio - Fontanellebranca 1 - 0
Voluntas Spoleto - Narnese 0 - 0
Prossimo turno
15ª Giornata di ritorno - 30/04/2017
Angelana - San Sisto
Castel del Piano - Bastia
Fontanellebranca - Ventinella
Gualdo Casacast. - Voluntas Spoleto
Massa Martana - Petrignano
Narnese - Villabiagio
Subasio - Lama
Torgiano - Atletico Orte


Classifica generale
  Punti G V P S GF GS DR  
Villabiagio 60 29 17 9 3 45 18 27
Angelana 53 29 15 8 6 47 32 15
Ventinella 52 29 15 7 7 43 26 17
Voluntas Spoleto 51 29 14 9 6 49 27 22
Bastia 50 29 14 8 7 44 31 13
Castel del Piano 50 29 13 11 5 45 31 14
Narnese 48 29 13 9 7 33 24 9
Petrignano 42 29 12 6 11 39 36 3
Fontanellebranca 40 29 11 7 11 43 50 -7
San Sisto 39 29 10 9 10 36 30 6
Massa Martana 34 29 9 7 13 39 42 -3
Lama 30 29 8 6 15 36 51 -15
Gualdo Casacast. 28 29 6 10 13 31 42 -11
Subasio 26 29 5 11 13 33 41 -8
Atletico Orte 23 29 6 5 18 24 52 -28
Torgiano 7 29 1 4 24 7 61 -54


CALENDARIO COMPLETO


ARCHIVIO TABELLINI (seleziona la giornata): - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28